Вопросы адаптации рассматривали на заседании СНК кафедры нормальной физиологии

Вопросы адаптации рассматривали на заседании СНК кафедры нормальной физиологии 08.12.2020

Вопросы адаптации рассматривали на заседании СНК кафедры нормальной физиологии

2 декабря 2020г состоялось заседание студенческого научного кружка кафедры нормальной физиологии. Оно прошло в уже привычном online-формате.

Вступительные слова произнес заведующий кафедрой, кандидат медицинских наук – Дорохов Евгений Владимирович.

Программу СНК составили 5 докладов, посвященных вопросам адаптации.

Работы на тему «Physiological mechanisms of human adaptation» и «Human adaptation to different climatic conditions» представили студенты МИМОС - Moussa Khadija и Moussa Mohamad.

О кардиореспираторных резервах, методах их оценки и влиянии на организм во время адаптации рассказали студентки лечебного и педиатрического факультетов: Елена Горюшкина, Анастасия Нестерова и Карина Качурина.

Зрители трансляции на YouTube задавали вопросы, на которые докладчики с удовольствием отвечали.

Итоги заседания подвела доцент, кандидат биологических наук – Семилетова Вера Алексеевна.

В завершении мероприятия своим опытом поделился двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Иванович Саутин. В своём интервью он рассказал о преодолении часовых поясов и особенностях подготовки спортсменов к крупным стартам.

Благодарим за участие докладчиков и слушателей. Ждём вас на следующем заседании СНК!

Староста СНК НФ Погорельских А.В.

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить