14.12.2020

Аспирант ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Сергей Малев выступит на российско-китайском Форуме «Китай и Россия моими глазами»

Аспирант ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Сергей Малев выступит на  российско-китайском Форуме «Китай и Россия моими глазами»

Завтра, 15 декабря 2020 года, в г. Харбине провинции Хэйлунцзян состоится российско-китайский Форум «Китай и Россия моими глазами».

Организаторами выступают Совет по региональному сотрудничеству Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития, Народное Правительство провинции Хэйлунцзян, Генеральное Консульство Российской Федерации в Харбине.

В Форуме примут участие преподаватели студенты из Хэйлунцзянского университета, Харбинского политехнического университета, Харбинской консерватории, Харбинского медицинского университета, представители вузов Амурской области и Красноярского края, Санкт-Петербургского государственного университета, Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана, Казанского федерального университета, Санкт-Петербургской государственной консерватории.

Учитывая тесное научное сотрудничество и деловое партнерство с Харбинским медицинским университетом, весомый вклад нашего университета в работу Российско-китайской Ассоциации медицинских университетов (РКАМУ), право рассказать о взаимодействии студентов-медиков было предоставлено ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Аспирант кафедры онкологии и специализированных хирургических дисциплин ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Харбинского медицинского университета Сергей Малев по видеосвязи расскажет о своем опыте обучения в Китае, научном, медицинском, гуманитарном и культурном сотрудничестве медицинских вузов России и Китая.

Желаем Сергею Малеву успешного выступления на Форуме!

Отдел международных связей