mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
16.12.2020

Завершился второй этап конкурса «Инновационный потенциал студента»

Завершился второй этап конкурса «Инновационный потенциал студента»

Помимо практических советов, основанных на личном опыте каждого выступающего, у участников остались незабываемые впечатления и яркие эмоции от выступления каждого спикера, которые все свои знания интерпретировали в интересную и доступную форму, понятную каждому студенту.

Прошедшее мероприятие, как нам кажется, стало мощной мотивацией для дальнейшего прогрессивного развития каждого участника.

Личный пример председателя Совета СНО Валерии Бородиной, научного руководителя СНО д.м.н., профессора, заведующего кафедрой общей хирургии Александра Анатольевича Глухова, почётного председателя Совета СНО Александра Андреевича Попова, главного организатора данного конкурса Дмитрия Бокова помог участникам действительно поверить в собственные силы и открыл возможности покорять научные вершины.

И, конечно, неоценимый вклад внесла доцент кафедры поликлинической терапии, заместитель декана факультета подготовки кадров высшей квалификации, к.м.н. Вероника Ивановна Шевцова, показавшая участникам на реальном примере необходимые принципы успешного написания научных работ, а также алгоритмы, позволяющие избежать наиболее частые ошибки по их завершению.

Во время проведенного этапа каждый из десяти участников посредством жеребьёвки получил заведомо неправильно написанную научную статью.

Задача участников после получения своей «неправильной» работы заключалась в выявлении ошибок путём разбора и анализа статьи, а также в последующей демонстрации собственной презентации скорректированного варианта.

Представление своей работы будет проходить в следующем этапе, который стартует уже 18 декабря в 16:30 на платформе YouTube.

Проведенное мероприятие еще раз доказало, что вы никогда не узнаете, на что способны, пока не попробуете, ведь самое сложное - это начать, а благодаря усердной работе и постоянному вкладу в собственное развитие, успех станет вашим верным спутником для достижения целей!

Уже в эту пятницу в 16:30 ждем всех желающих!

Следите за новостями в группе Совета СНО ВКонтакте!

Медиацентр Совета СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко