28.01.2021

Приглашаем студентов стоматологического факультета принять участие в Международном конкурсе клинического случая 2020/2021

Совместно с компанией Dentsplay Sirona приглашаем студентов стоматологического факультета 4-5 курсов принять участие в Международном конкурсе клинического случая 2020/2021 (Global Clinical Case Contest 2020/2021), посвященному Году науки и технологий в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В конкурсе принимают участие 3 лучших клинических случая от ВУЗа, которые будет отобраны на региональном (вузовском) этапе конкурса.

Цель конкурса: поддержка и развитие одаренных молодых специалистов.

Преимущества:

Обучение техникам работы самыми современными стоматологическими материалами и инструментами
Возможность представить свой клинический случай и ВУЗ на международной арене

Этапы и даты

Национальные и региональный конкурсы 25 апреля 2021 года (РФ)

Подача клинических случаев до 19 апреля 2021 года.
Выбор национальных и региональных победителей в зависимости от количества университетов на страну или регион (соответственно по одному на страну или регион).
Победители имеют право на участие в международном финале.

Международный финал 24 июня 2021 г.

Презентация клинического случая победителями региональных и национальных финалов международным членам жюри.
Награждение победителей ценными призами

Требования к клиническому случаю

Реставрация по II классу выполненная на пациенте.
Соблюдение протокола изоляции рабочего поля обязательно (коффердам, раббердам).
Клинический случай должен быть выполнен с применением материалов компании Dentsply Sirona (не менее 3 наименований).
Клинический случай должен быть оформлен на английском языке с помощью предоставленного шаблона PowerPoint.
Редактирование фотографий с помощью графических редакторов запрещено.
Разрешение фотографии 300 dpi.
Клинические случаи принимаются только в цифровом варианте.
От ВУЗа принимается не более 3 клинических случаев, конкурсный отбор внутри кафедры госпитальной стоматологии проводится с 1 по 10 апреля 2021 года.

Правила конкурса

Правила конкурса описаны в «Положение о проведении конкурса «Global Clinical Case Contest»

Призовой фонд

Приз за первое место: подтверждаемое сертификатом право на участие в одной сессии на выбор Международного Стоматологического Конгресса DS World CIS 2021. При проведении международного финала конкурса в офисе Dentsply Sirona в Германии, в г. Констанц, подтверждаемое Сертификатом Организатора право на посещение мероприятия 24 июня 2021 года (из расчёта на одного человека). Перелет и проезд в г. Констанц и обратно из города проживания РФ, класс: эконом. Перелет и проезд для посещения Международного Стоматологического Конгресса DS World CIS 2020 не компенсируется.

Приз за второе место: подтверждаемое Сертификатом Организатора право на посещение лекционно-практического мероприятия Dentsply Sirona по направлению реставрационной стоматологии на территории РФ в период с мая – декабрь 2021 г.

Приз за третье место: подтверждаемое Сертификатом Организатора право на посещение лекционного мероприятия Dentsply Sirona по направлению реставрационной стоматологии на территории РФ в период с мая – декабрь 2021 г.

С работами финалистов, предыдущих лет можно ознакомиться по ссылке.

Контактное лицо

Ассистент кафедры госпитальной стоматологии, к.м.н. Вусатая Елена Владимировна E-mail: e.vusataja@vrngmu.ru

Кафедра госпитальной стоматологии