11.02.2021

Итоги круглого стола «Аспекты аккредитации вуза и роль библиотеки в ее успешном прохождении»

В ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 9 февраля 2021 года состоялся круглый стол «Аспекты аккредитации вуза и роль библиотеки в ее успешном прохождении». Организатором мероприятия выступила Объединенная научная медицинская библиотека вуза.

Докладом «Аккредитационная экспертиза библиотечного фонда» мероприятие открыла директор библиотеки Кириллова В.А. Приглашенными спикерами мероприятия выступили: Шамардина Любовь Александровна - вице-президент Ассоциации медицинских библиотек, ген. директор ООО «Букап» (электронная библиотечная система медицинской литературы «Букап») и Кудаев Владимир Анатольевич - генеральный директор ООО «Логосфера» (эксклюзивный поставщик печатных изданий от основных зарубежных издательств медицинской литературы).

В обсуждении вопросов круглого стола принимали участие: декан педиатрического факультета Мошурова Л.В., декан ФПКВК Лещева Е.А., директор ИСО Крючкова А.В., зам. директора МИМОС Преображенская Н.С., начальник отдела аспирантуры и докторантуры Гулова Л.В., заместители деканов факультетов Лидохова О.В., Кунина В.В., Чиркова А.В., Стикина С.А., Шевцова В.И., ассистент кафедры фармакологии Коваленко И.В.

По итогам мероприятия было принято решение о разработке долгосрочной стратегии сотрудничества с ведущими поставщиками медицинской литературы, об участии в совместных проектах. Рассмотрены возможности расширения фонда учебной литературы для полноценного обеспечения образовательных потребностей иностранных обучающихся, с учетом оптимального соотношения разных форматов ресурсов, в целях улучшения имиджа университета, в том числе на международном уровне.

Подробную информацию о деятельности вузовской библиотеки читайте на официальном сайте http://lib.vrngmu.ru/

ОНМБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко