Итоги очередного заседании СНК кафедры организации сестринского дела

Итоги очередного заседании СНК кафедры организации сестринского дела 29.03.2021

Итоги очередного заседании СНК кафедры организации сестринского дела

В настоящее время в сестринском деле широко используются достижения науки и техники, призванные улучшить качество оказания медицинских манипуляций и сестринского ухода, облегчить труд медицинского персонала. Это и новые подходы, и новые технологии, и новые способы работы. Сегодня медицина интернациональна, поэтому инновации быстро становятся достижением всего сообщества.

Современная медицинская сестра, оставаясь специалистом с добрым сердцем и умелыми руками, должна иметь развитые коммуникативные навыки общения и обучения, реализовывать на практике алгоритмы многочисленных сестринских манипуляций, знать основные достижения в профессии. Сегодня они многочисленны и разнообразны. Само существование новшеств, их освоение и совершенствование делает труд медицинской сестры почетным, интересным и безопасным.

27 марта 2021 года состоялось седьмое заседание СНК кафедры организации сестринского дела, посвященное теме: «Инновационные технологии в сестринском деле».

Заседание прошло в online-формате с использованием платформы Webinar. Присутствовало 33 человека. Были заслушаны следующие доклады:

1. Третьякова Анна Андреевна ССД 105 «Инновационные технологии в сестринском деле» Научные руководители: доцент Крючкова А.В., доцент Семынина Н.М.

2. Борисенко Валентина Анатольевна ССД 101 «Современные подходы к выбору игл для инъекций» Научный руководитель: преподаватель Анучина Н.Н., преподаватель Рохлина Т.А.

3. Володина Юлия Станиславовна ССД 101 «Уход за тяжелобольным пациентом» Научные руководители: доцент Кондусова Ю.В., преподаватель Анучина Н.Н.

4. Ишутин Роман Дмитриевич ССД 103 «Приборы для визуализации вен». Научные руководители преподаватель Лямзина Е.В., преподаватель Гриднева Л.Г.

5. Ишкова София Владимировна «Вакуумные пробирки и закрытые вакуумные системы». Научные руководители: ассистент Пятницина С.И., преподаватель Добрынина Е.А.

Итоги заседания подвела куратор кружка Гриднева Л.Г., к.м.н., ассистент кафедры организации сестринского дела. Она поблагодарила докладчиков и всех участников заседания за проявленный интерес к теоретическим и практическим вопросам сестринского дела.

Кафедра Организации сестринского дела

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить