Победа ВГМУ им. Н. Н. Бурденко в Международной студенческой олимпиаде

22 апреля 2021 года Ташкентская медицинская академия - партнер ВГМУ им. Н. Н. Бурденко по международному сотрудничеству организовала Международную студенческую Олимпиаду студентов медицинских вузов «Последователи Авиценны».

В ней приняли участие студенты российских медицинских университетов: Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова, Башкирского государственного медицинского университета и ведущих медицинских вузов Республики Узбекистан: Ташкентской медицинской академии, Каракалпакского медицинского института, Ташкентского педиатрического медицинского института, Самаркандского медицинского института, Андижанского государственного медицинского института, Бухарского государственного медицинского института, Халтонского государственного медицинского университета.

В условиях острой конкуренции студентка 4 курса лечебного факультета Дарья Елисеева успешно выдержала все конкурсные испытания на секции «Офтальмология» и стала победительницей Олимпиады.

WhatsApp Image 2021-04-23 at 11.36.44.jpeg

Рассказывает Дарья Елисеева: «Задания олимпиады включали в себя 2 тура: клиническая задача и блиц-опрос от профессорского состава по предложенной теме и решение теста. На решение заданий первого тура давалось всего несколько минут. Довольно сложно было быстро поставить диагноз по предлагаемой картине глазного дна и успеть дать верные ответы. Блиц-опрос проходил в режиме реального времени, необходимо было быстро, четко и правильно ответить на весьма непростые вопросы, задаваемые жюри по теме "Диабетическая ретинопатия". Для меня победа в этой олимпиаде очень важна, поскольку дает бесценный опыт и новые знания и будет способствовать моему дальнейшему профессиональному обучению в ординатуре по выбранной специальности».

Поздравляем коллектив кафедры офтальмологии под руководством профессора Марии Александровны Ковалевской и Дарью Елисееву с заслуженной победой и желаем дальнейших профессиональных успехов и плодотворной работы по развитию международных связей университета.

Отдел международных связей