13.05.2021

Праздничный концерт, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти профессора И.Д. Боенко

12 мая 2021 года в актовом зале ВГМУ им Н.Н. Бурденко прошёл праздничный концерт, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти профессора И.Д. Боенко, организованный кафедрой нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

И.Д. Боенко много лет заведовал кафедрой нормальной физиологии ВГМИ им. Н.Н. Бурденко, являлся участником Великой Отечественной войны, был отмечен орденом Красной Звезды, 13-ю боевыми медалями.

2.jpg

Вступительную речь произнес в прошлом аспирант И.Д. Боенко, ректор ВГМУ им Н.Н. Бурденко Есауленко Игорь Эдуардович. С торжественным словом также выступил в прошлом ученик И.Д. Боенко, доцент кафедры нормальной физиологии ВГМУ им Н.Н. Бурденко Сергиенко Анатолий Васильевич. Он отметил глубокую фразу своего учителя «Не буду Вам мешать», означающую необходимость самостоятельной работы и развитие умения самостоятельно находить выходы из сложных научных ситуаций у молодого поколения.

На концерте прозвучали песни и танцы военных лет, пронзительные стихи о подвигах тех годов, подготовленные студентами. Завершился концерт песней «Жить» коллектива «Кантус». Заключительное слово с благодарностью всем участникам и зрителям произнес заведующий кафедрой нормальной физиологии ВГМУ им Н.Н. Бурденко Дорохов Евгений Владимирович.

Коллектив кафедры нормальной физиологии
ВГМУ им. Н.Н. Бурденко