14.05.2021

Итоги научно-практической конференции, посвященной дню борьбы с артериальной гипертензией «Артериальная гипертензия: тенденции и перспективы»

12 мая 2021 года в БУЗ ГКБ № 20 на базе кафедры пропедевтики внутренних болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялась научно-практическая конференция, посвященная дню борьбы с артериальной гипертензией «Артериальная гипертензия: тенденции и перспективы».

С приветственными словами выступили заведующая кафедрой пропедевтики внутренних болезней профессор, д.м.н. Васильева Людмила Валентиновна и главный врач БУЗ ГКБ № 20, к.м.н. Пышнограева Людмила Васильевна. Прозвучали слова поздравления с международным днем борьбы с артериальной гипертензией и отмечена важность профилактики и лечения данной патологии, как основного риска развития сердечно-сосудистой патологии.

С докладами выступили доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней, к.м.н. Гостева Елена Владимировна, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней, к.м.н. Недомолкина Светлана Александровна, ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней Беззубцева Екатерина Николаевна.

В работе конференции приняли участие врачи БУЗ ГКБ № 20 и обучающиеся аспиранты на кафедре пропедевтики внутренних болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Обсуждались актуальные проблемы диагностики и лечения коморбидных пациентов. Особое внимание было уделено разбору клинического случая, представленного на конференции.

Кафедра пропедевтики внутренних болезней