31.05.2021

Итоги научно-практической конференции «Актуальные вопросы гигиенической и эпидемиологической безопасности»

28 мая 2021 года состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гигиенической и эпидемиологической безопасности». Учитывая эпидемиологическую обстановку, конференция прошла в дистанционном формате.

В работе конференции активное участие приняли студенты и профессорско-преподавательский состав кафедр ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Главными тематическими направлениями конференции стали современные проблемы инфекционной и неинфекционной патологии на современном этапе, актуальные вопросы безопасности населения в условиях ЧС, гигиенические аспекты безопасности в современном мире.

Особое внимание было уделено актуальным проблемам неинфекционной патологии, роли миграционных процессов в распространении инфекционных заболеваний, работе учреждений города в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Представлены доклады студентов в рамках дисциплины «научно-исследовательская работа студентов». Активно обсуждались проблемы развития и применения информационно-коммуникационных технологий в период пандемии COVID19.

Выражаем благодарность участникам конференции, докладчикам, слушателям за интерес к обозначенным в ходе дискуссии проблемам.