04.06.2021

Новые возможности для обучения студентов и трудоустройства выпускников фармацевтического факультета

Сотрудники и студенты фармацевтического факультета 01.06.2021 посетили фармацевтический комплекс «РАФАРМА», который расположен на территории ОЭЗ РУ ППТ «Тербуны» Липецкой области. АО «Рафарма» - это сегмент «Производство» группы компаний «ПРОТЕК», одного из крупнейших фармацевтических холдингов России. Научно – производственный фармацевтический комплекс полного цикла «РАФАРМА» осуществляет производство лекарственных средств в 15-ти лекарственных формах в соответствии со стандартом GMP и обладает технологическими возможностями для производства антибиотиков и противоопухолевых препаратов.

Договоренность о возможности посещения сотрудниками и студентами фармацевтического факультета производственного комплекса в Липецкой области была достигнута 02.04.2021 во время поездки делегации фармацевтического факультета во главе с деканом Бережновой Т.А. на фармацевтический завод АО «Рафарма».

Делегация сотрудников фармацевтического факультета 02.04.2021 познакомилась с работой фармацевтического комплекса и обсудила с руководством АО «Рафарма» вопросы прохождения производственной практики нашими студентами на заводе и дальнейшего трудоустройства выпускников факультета.

Руководство компании проявило большую заинтересованность в посещении фармацевтического завода нашими студентами с целью привлечения их к прохождению практики на заводе и трудоустройства.

1.JPG

Студенты фармацевтического факультета 01.06.2021 посетили научно – производственный фармацевтический комплекс АО «Рафарма», где им провели экскурсию. С современным производственным цехом с изолированной системой воздухо- и водоподготоки для производства различных групп лекарственных препаратов, обучающихся познакомил заместитель по производству Цыганков С.А.

Под руководством начальника отдела контроля качества, обучающиеся посетили физико–химическую и микробиологическую лаборатории, где познакомились с современным лабораторным оборудованием и его использованием для проведения контроля качества на всех этапах производства лекарственных препаратов.

По окончании экскурсионной программы был организован круглый стол, где перед обучающимися выступили ведущий менеджер по обучению и развитию персонала ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Гущина Э.А. и директор по качеству АО «Рафарма» Смоян Л.И.

В ходе встречи студенты проявили большую заинтересованность в дальнейшем трудоустройстве на завод, интересовались перспективами карьерного роста, условиями прохождения практики, активно задавали вопросы и общались с представителями фармацевтической компании.

Выражаем благодарность руководству АО "Рафарма" в лице генерального директора Ильюшина Владимира Владимировича и заместителя генерального директора по общим вопросам Моргачева Владимира Егоровича за предоставленную возможность посещения сотрудниками и студентами ВГМУ им Н.Н. Бурденко научно – производственного фармацевтического комплекса полного цикла «РАФАРМА».

Особую признательность выражаем ведущему менеджеру по обучению и развитию персонала ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Гущиной Эльге Альгимантасовне и региональному менеджеру по развитию территории ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Подгузовой Наталье Викторовне за помощь в организации и проведении мероприятия.

Деканат фармацевтического факультета