Главного воронежского онколога Ивана Мошурова признали одним из лучших руководителей медучреждений страны 21.06.2021

Главный врач Воронежского областного онкологического диспансера, заведующий кафедрой онкологии и специализированных хирургических дисциплин ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н.  Иван Петрович Мошуров занял второе место во всероссийском конкурсе врачей 2021 года в номинации «Лучший руководитель медицинской организации». Такое решение приняла Центральная конкурсная комиссия Минздрава. На конкурс поступило 609 работ из 58 субъектов страны.

Свою должность Иван Мошуров занимает с 2012 года, на его счету авторство и соавторство почти в сотне печатных работ и трёх монографиях. Он является доцентом кафедры онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики Воронежской государственной медицинской академии им. Н.Н. Бурденко, а также членом правления Ассоциации медицинских работников.

На всероссийском конкурсе отличился ещё один сотрудник Воронежского онкодиспансера – врач-онколог онкологического отделения №10 Александр Овсянников. Он занял третье место в номинации «Лучший онколог».

Кроме того, в номинации «Лучший санитарный врач» второе место заняла заместитель главного врача по эпидемиологии Воронежского областного клинического центра профилактики и борьбы со СПИД Тамара Ситник.

Евгений Морозов,
Фото Владимира Лаврова