28.06.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница Института стоматологии Дарья Елфимова

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Дарья Елфимова — выпускница ВГМУ им. Н.Н Бурденко 2021 года, окончившая Институт стоматологии с красным дипломом.

С первого курса Дарья занималась научной деятельностью, принимала участие в многочисленных российских и международных конференциях, где занимала призовые места. Список действительно впечатляющий: 10 Международная научно-практическая конференция: «Научный диалог: вопросы медицины», 3 Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы профилактики стоматологических заболеваний», 7 Международная научно-практическая конференция: наука России: цели и задачи, 34 Научно-практическая конференция: Тенденции развития науки и образования, постерная сессия докладов конференции к 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Стоматологическая наука медицинскому образованию – из прошлого через настоящее в будущее», 16 Международная Бурденковская научная конференция, 5 Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы стоматологии».

Публикации Дарьи можно найти в сборниках научных трудов и журналах: «Фундаментальные и прикладные исследования в области естественных и технических наук» (2018 год), «Тенденции развития науки и образования» (2019 год), «Системный анализ и управление в биомедицинских системах» (2020 год). Кроме этого, она является соавтором учебно-методических рекомендаций: «Острый одонтогенный сепсис; клиника, диагностика, лечение».

Дарья работала волонтером к колл-центре Воронежской городской клинической поликлиники №1 и получила благодарность за особый вклад в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и помощь в стабилизации эпидемиологической ситуации в стране.

«Обучение в нашем университете было очень интересным и насыщенным, – поделилась выпускница, – я благодарна за время, проведённое в стенах вуза. Занятия на различных кафедрах были очень информативными и увлекательными. Если бы меня спросили: «Хотела бы ты пережить заново все эти моменты?», я бы с удовольствием ответила: «Конечно же, да!» Студентам хотелось бы пожелать успехов в изучении дисциплин, отличной сдачи экзаменов и, конечно же, успехов и благополучия в дальнейшей работе».

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,