29.06.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускник лечебного факультета Дмитрий Панин

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Дмитрий Панин — выпускник ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, который в этом году окончил лечебный факультет с красным дипломом.

За годы обучения Дмитрий активно участвовал в научной деятельности, о чем свидетельствуют его достижения. За участие в деловой интеллектуально-познавательной игре «Половые системы», которая проводится кафедрой гистологии нашего университета, он был награжден дипломом первой степени. Участие в олимпиаде по пропедевтике внутренних болезней принесло ему звание лучшего в этапе конкурса «Перкуссия легких».

На III Всероссийской научной конференции с международным участием «Клинические и теоретические аспекты современной медицины – 2018 год» Дмитрий получил 3 место в секции «Хирургические болезни». А на Всероссийской Бурденковской научной конференции, посвященной 100-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, его работа «Оценка качества лечения больных с трофическими язвами посредством ультразвуковой кавитации и хирургической обработки раны с использованием показателей окислительного стресса» была награждена дипломом 3 степени.

Дмитрий был участником VI Международного молодежного научного медицинского форума «Белые цветы» в 2019 году в Казани, где занял 1 место на II Всероссийской олимпиаде по общей гигиене.

«Учеба в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – это определенный незабываемый этап моей жизни, поскольку он подарил мне профессию, новые знакомства, возможность побывать на всероссийских конференциях и олимпиадах, участвовать в различных съездах и слушать таких выдающихся ученых, как Е.Л. Насонов, А.И. Мартынов и другие, – поделился Дмитрий, – Но самое главное, что именно этот университет сформировал у меня базовые знания по медицине, которые предстоит использовать в медицинской практике и совершенствовать в дальнейшем».

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,