28.07.2021

Воронежские волонтеры-медики провели мастер-класс для жителей Воронежской области

Добровольческий десант из волонтеров-медиков Воронежского медицинского университета имени Н. Н. Бурденко провел встречу с жителями каширского поселка Ильича 20 июля 2021 года. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Добро в село».

Основная задача мероприятия – повышение доступности медицинской помощи и грамотности населения отдаленных муниципальных образований в вопросах сохранения собственного здоровья. Будущие медики показали сельчанам, как оказать первую помощь в различных бытовых ситуациях, рассказали о профилактике сахарного диабета, инсульта, инфаркта, артериальной гипертензии.

– Подобная акция в области проводится впервые, но обязательно станет традиционной. Ведь она нужна как жителям отдаленных сел региона, так и студентам-медикам, которые таким образом учатся взаимодействовать с аудиторией и находить подход к пациентам разного возраста, – отметила консультант департамента здравоохранения Воронежской области Римма Глушкова.

37240c333c21471719a3994a1a4037b0.jpg