Заседание ученого совета ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

31 августа 2021 года состоялось заседание ученого совета ИДПО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С докладом, посвященным промежуточным итогам и перспективам развития ИДПО в 2021-2022 учебном году, выступила председатель ученого совета ИДПО, проректор по ДПО, профессор О.С. Саурина. В своем докладе О.С. Саурина представила показатели работы кафедр, реализующих дополнительные профессиональные программы в первом полугодии 2021 года.

В докладе проанализированы результаты выполнения государственного задания и финансового плана за отчетный период. Кроме того, были представлены и прокомментированы организационно-штатные изменения в структуре ИДПО в 2021-2022 учебном году.

В заключение доклада, О.С. Саурина обозначила вызовы, стоящие перед дополнительным профессиональным образованием медицинских и фармацевтических работников, и поставила задачи перед коллективами кафедр на новый учебный год, призвав сосредоточить усилия кафедральных коллективов на маркетинговой деятельности, диверсификации дополнительных профессиональных программ (ДПП), в соответствии с запросами практического здравоохранения и нормативными документами, интеграции дистанционных форм обучения в ДПП, выполнении плана.

Ученый секретарь ученого совета ИДПО Якушева О.А.