Итоги Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы педиатрии» 08.10.2021

В Воронеже 06 октября 2021 года состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы педиатрии» в рамках 52-го межрегионального специализированного форума «Здравоохранение Черноземья». Конференция была проведена в режиме онлайн обучения.

Педиатрический факультет ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял активное участие в проведении данного мероприятия. Декан педиатрического факультета Л.В. Мошурова являлась членом программного комитета. Модератором на данной конференции была заведующая кафедрой госпитальной педиатрии Т.Л. Настаушева.

С докладами выступили:

• заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии Л.В. Мошурова докладом на тему «Реализация национальной программы по вскармливанию детей на территории Воронежской области»,
  • заведующая кафедрой госпитальной педиатрии Т.Л. Настаушева с докладом на тему «Инфекции мочевых путей у детей, вопросы диагностики и лечения»,
  • доцент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Е.Д. Черток с докладами на темы: «Кашель – что нужно знать педиатру» и «Место пробиотиков ротовой полости в профилактике респираторных заболеваний у детей».
Слушателями конференции явились педиатры медицинских организаций не только Воронежского, но и других регионов Российской Федерации.

Участники выразили благодарность докладчикам за предоставленный материал.

Кафедра госпитальной педиатрии

Теги: