mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.10.2021

Собрание старост и актива медико-профилактического факультета

Собрание старост и актива медико-профилактического факультета

21 октября 2021 года прошло собрание старост и актива медико-профилактического факультета на платформе Webinar.

В ходе встречи Наталья Юрьевна Самодурова ещё раз акцентировала внимание студентов на важности проведения специфической профилактики в отношении новой коронавирусной инфекции и гриппа, соблюдения санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения инфекций.

Также декан ответила на все волнующие студентов вопросы, относящиеся к учебному процессу и воспитательной работе. Студенты наиболее подробно узнали о волонтёрской деятельности, реализуемой университетом, патриотическом клубе и спортивном клубе, а также многое другое. Разобраться во внеучебной деятельности присутствующим помог ответственный за воспитательную работу на факультете Марианна Владимировна Перфильева. Она ознакомила присутствующих с основными задачами и направлениями воспитательной деятельности факультета, содержанием мероприятий, направленных на формирование необходимых качеств будущего выпусника. В своем докладе отметила высокую роль участия обучающихся всех курсов, активистов и студенческого совета факультета, а также деятельности совета обучающихся, молодежных общественных организаций университета в реализации воспитательной работы по направлениям: профессионально-трудовое и научно-образовательное, гражданско-патриотическое, культурно-эстетическое. добровольчество, формирование здорового образа жизни, культуры межнациональных отношений, профилактика экстремизма и терроризма, коррупционного поведения. Ответственный за воспитательную работу уделила внимание на необходимость привлечения обучающихся младших курсов к участию в работе общественных объединений для лучшей адаптации к студенческой жизни и вхождения в ритм вузовского обучения.

Завершилась встреча мотивационной речью Натальи Юрьевны, которая призвала студентов не останавливаться на достигнутом, пробовать проявлять себя не только в учёбе, но и не забывать вовремя отрабатывать и закрывать долги пропущенных занятий.

Деканат медико-профилактического факультета,
студенческого совета медико-профилактического факультета