На кафедре медицинской профилактики состоялась защита студенческих проектов

22 октября 2021 на кафедре медицинской профилактики на платформе вебинар ВГМУ им. н. Н. Бурденко прошла пятая защита студенческих проектов. Основное направление, в котором работали студенты - профилактика новой коронавирусной инфекции для разных возрастных групп. Были предложены инновационные решения повышения эффективности проведения плановой вакцинации для профилактики COVID-19.

Члены жюри: Татьяна Николаевна Петрова - проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе, зав. кафедрой медицинской профилактики, доктор медицинских наук, Александр Юрьевич Гончаров- доцент кафедры общественного здоровья, здравоохранения, гигиены и эпидемиологии ИДПО, доктор экономических наук; Елена Анатольевна Фурсова - профессор кафедры медицинской профилактики, доктор медицинских наук, Ирина Владимировна Кочеткова - доцент кафедры медицинской профилактики, кандидат медицинских наук.

В данном мероприятии приняли участие лечебный и педиатрический факультеты, институт стоматологии. Всего было заслушано 7 инновационных студенческих проектов. Совместно со своими преподавателями студенты проделали очень интересную, креативную и важную работу! Большинство проектов имеют прикладное значение и в будущем могут быть внедрены в практическое здравоохранение!

Огромная благодарность всем студентам, коллегам и организаторам данного мероприятия за проделанную работу!

Кафедра медицинской профилактики