mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
23.11.2021

Научная конференция, посвященная Международному дню отказа от курения

Научная конференция, посвященная Международному дню отказа от курения

В соответствии с планом мероприятий Координационного совета по здоровьесбережению, приуроченных к празднованию медицинских дат 19.11.2021 года на кафедре судебной медицины в дистанционном формате на платформе Webinar состоялась научная конференция, посвященная Международному дню отказа от курения.

На конференции были рассмотрены вопросы патологических изменений возникающих при употреблении табачных изделий. В конференции приняли участие студенты, ординаторы и преподаватели ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В ходе конференции были доложены и обсуждены доклады участников:

  • Патоморфологические изменения в легких при курении. Рябчинский Герман Сергеевич Л-604
  • Влияние курения на мужскую репродуктивную систему. Смольянинов Никита Сергеевич Л-604
  • Курение как фактор риска развития ишемической болезни сердца. Бородина Валерия Романовна Л-604
  • Курение как фактор риска развития основных неинфекционных заболеваний. Мартынова Светлана Александровна ординатор 1курса кафедра судебной медицины.
  • Варианты новых доставок никотина и их пагубное воздействие на организм (вейп, система нагревания табака, никпэк). Ефремов Яков Васильевич ординатор 1курса кафедра судебной медицины.
  • Влияние курения во время беременности на плод и развитие ребенка в постнатальном периоде. Горчакова Мария Владимировна ординатор 1 курса кафедра судебной медицины.

Всего в конференции приняли участия 38 человек.

Кафедра судебной медицины,
доц. Бавыкин Д.В.