mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
08.12.2021

Молодежь выбирает ЗОЖ. Студенты МИМОС создали видеоролик о здоровом образе жизни (видео)

Молодежь выбирает ЗОЖ. Студенты МИМОС создали видеоролик о здоровом образе жизни (видео)

Здоровый образ жизни студента зависит от его ценностных ориентаций, мировоззрения, социального и нравственного опыта. Ценности, выработанные общественным сознанием, не всегда совпадают с ценностями здорового образа жизни студента. Личность студента имеет реальную возможность выбора значимых для нее форм жизнедеятельности, типов поведения, обладая определенной автономностью и ценностью, каждый студент формирует свой образ действий и мышления. Сам студент способен оказывать влияние на содержание и характер образа жизни группы, коллектива, в которых он находится.

Идея о создании видеоролика о здоровом образе жизни с озвучкой на разных языках возникла у студентов группы Си-502 МИМОС в ходе занятий на кафедре медицинской профилактики. Наши будущие доктора понимают, что в профессиональные обязанности любого медицинского работника входит популяризация здорового образа жизни и проведение профилактической работы.

Студенты в своем видеоролике обратили внимание на использование физических нагрузок, как одного из обязательных факторов здорового образа жизни молодежи. У большого числа людей, занятых в сфере интеллектуального труда, двигательная активность ограничена. Это, конечно же, присуще и студентам. Кроме того, сделан акцент на рациональное питание, которое должно строится на следующих основах: достижения энергетического баланса; установления правильного соотношения между основными питательными веществами – белками, жирами, углеводами, витаминами, минералами.

Напомним, что ответственность за здоровье в условиях ЗОЖ формируется у студента как часть общекультурного развития и воспитания, проявляющаяся в единстве стилевых особенностей поведения, способности построить себя как личность в соответствии с собственными представлениями о полноценной в духовном, нравственном и физическом отношении жизни.

Молодежь выбирает ЗОЖ!


Кафедра медицинской профилактики