14.12.2021

О докладе председателя Совета обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на ректорском совещании

8 декабря 2021 года в центральной медицинской аудитории состоялось ректорское совещание, где с докладом о деятельности Совета обучающихся по развитию самоуправления в университете выступил Дмитрий Журавлёв (П-602) — председатель Совета обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В заключение к слушателям обратился проректор по воспитательной работе и информационной политике Алексей Николаевич Морозов.

Воспитательная работа в университете является неотъемлемым составляющим звеном единого образовательного процесса. Были описаны направления воспитательной работы, роль и место студенческого самоуправления в системе воспитания студентов, внутривузовское взаимодействие между структурами Совета обучающихся и администрацией вуза, а также взаимодействие на внешней орбите. Органы студенческого самоуправления являются важнейшим элементом учебно-воспитательного процесса, с помощью которого обеспечивается участие студенческой молодежи в управлении и организации студенческой жизнью в университете.

Слушателям была доложена подробная информация о каждом студенческом совете и каждой профильной студенческой организации, о направлениях их работы, а также освещены их успехи и достижения за 2020 и 2021 годы.

Морозов.jpg

Проректор по воспитательной работе и информационной политики Алексей Николаевич Морозов обратился к членам ректорского совещания и сказал, что взаимодействие сотрудников деканата и кафедральных коллективов со студенческими организациями является прекрасной коммуникационной платформой, которая развивает воспитательную работу в университете и приносит положительные результаты.

Заключительным моментом доклада стали принятые решения ректорского заседаний – выводы о том, какие проблемы или предложения существуют в студенческой среде и какие меры по улучшению предлагает Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,