Заседание СНК кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии 27.12.2021

24 декабря 2021 года состоялось очередное заседание СНК кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии по теме «Современные подходы к организации фармацевтического консультирования в практике аптечных организаций». С приветственным словом выступила д.ф.н., профессор кафедры Афанасьева Татьяна Гавриловна, которая отметила важность данной темы.

Свои доклады представили студенты 3 курса фармацевтического факультета 301 группы:

1. Саркарова Сабина «Роль фармацевтического работника в развитии ответственного самолечения»

2. Поплёвина Валерия «Практический пример построения алгоритма фармацевтического консультирования на примере заболеваний дыхательных путей».

В представленных докладах обобщены результаты исследования, потребности населения в фармацевтическом консультировании при выборе лекарственных препаратов, а также раскрыто понятие «ответственное самолечение» и обоснованы новые функции и полномочия фармацевтических работников по осуществлению консультирования и информирования граждан. Доклады были представлены в виде информативных презентаций, которые нашли отклик у слушателей. Выступающие ответили на все возникшие вопросы.

С заключительным словом выступила староста СНК кафедры Дронова Анна. Она поблагодарила всех за активную деятельность в работе студенческого научного кружка и поздравила всех с наступающими праздниками.

Староста СНК кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии Дронова Анна

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить