С днём российской науки!

С днём российской науки! 08.02.2022

С днём российской науки!

Губернатор Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетёсов поздравляют воронежское научное сообщество с Днем российской науки:

«Ученые всегда были главными авторами идей, которые меняли мир к лучшему. Сегодня, когда человеческое бытие и сознание напрямую зависят от технологий, роль высокого интеллекта возрастает. Учитывая это, Президент страны В.В. Путин недавно объявил о начале в России научного десятилетия.

Мы не сомневаемся, что в ряду многих национальных достижений в это время будут и результаты труда воронежских ученых. Тем более что в нашем регионе есть качественная образовательная система, сильная научная школа и хорошие условия для современной исследовательской работы. В планах органов власти – развивать эти направления.

Всех, кто сегодня отмечает профессиональный праздник, мы хотим поблагодарить за пользу мыслей и служение прогрессу.

Желаем вам новых озарений и удачи! И пусть каждый сделает самое важное в своей жизни открытие – разгадает формулу счастья!

Искренними и теплыми словами благодарности российских ученых поздравил  и Министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко.

1.jpg

В адрес ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на имя ректора профессора Игоря Эдуардовича Есауленко поступают поздравления с днём российской науки.

Теги: Университет, Наука