Итоги заседания ученого совета медико-профилактического факультета

Итоги заседания ученого совета медико-профилактического факультета 17.03.2022

Итоги заседания ученого совета медико-профилактического факультета

15 марта 2022 года состоялся ученый совет медико-профилактического факультета.

По первому вопросу заслушали доцента кафедры гигиенических дисциплин к.м.н. Платунина А.В. и профессора кафедры эпидемиологии Габбасову Н.В. Александр Васильевич акцентировал внимание на том, что практика является неотъемлемой частью основной образовательной программы высшего профессионального образования. Это та часть образовательного процесса, которая позволяет в рамках перечня практических умений согласно федеральным государственным образовательным стандартам по направлению подготовки специалистов 32.05.01 «Медико-профилактическое дело» выработать у студентов умения решать типовые профессиональные задачи. Распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и складывающаяся эпидемиологическая обстановка внесли коррективы в организацию образовательного процесса. Обучающиеся 3 и 5 курсов во время прохождения практики выполняли опрос лиц с подозрением на новую коронавирусную инфекцию на линиях колл-центра эпидемиологического отдела. В 2020-2021 учебном году и по настоящее время студенты 5,6 курсов выполняют работу волонтеров, обеспечивая меры по противодействию распространения COVID-19. Главный врач ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии» Ю.И. Стёпкин выражает огромную благодарность студентам за проделанную работу и оказанное содействие.

По второму вопросу заслушали доцента кафедры медицина катастроф и безопасность жизнедеятельности Ильичева В.П. В докладе были озвучены цели и задачи государственной итоговой аттестации (установление уровня подготовки выпускника к выполнению профессиональных задач по видам профессиональной деятельности, проверка уровня сформированности компетенций, определенных ФГОС ВО). К ГИА допускаются обучающиеся не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план. Владимир Павлович ознакомил членов ученого совета с составом государственной экзаменационной, апелляционной комиссиями и аттестационными этапами ГИА 2022 года.

Секретарь ученого совета МПФ Мартышова О.С.

Теги: Медико-профилактический факультет
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить