22.04.2022

20 апреля 2022 года в рамках проведения профориентационной работы, обеспечения практического здравоохранения Воронежской области специалистами с высшим медицинским образованием, трудоустройства выпускников университета состоялся «День Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко в Лискинском районе Воронежской области» в БУЗ ВО «Лискинская РБ» г. Лиски. В мероприятии приняли участие студенты лечебного и педиатрического факультетов, ординаторы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Для знакомства с г. Лиски ребятам была организована экскурсия с гидом по достопримечательностям города. Главный врач БУЗ ВО «Лискинская РБ» Барковкая Е.В. провела ознакомительную экскурсию, на которой подробно рассказала о структуре медицинской организации, корпусах, отделениях, о методах лечения.

В ходе пресс-конференции перед студентами, ординаторами ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и школьниками Лискинских СОШ с приветственным словом выступила заместитель главы Лискинского района по социальным вопросам Тихонова Т.А. Главный врач больницы Барковкая Е.В. в своем выступлении рассказала об актуальных потребностях в медицинских кадрах, мерах поддержки молодых специалистов, мероприятиях, проводимых БУЗ ВО «Лискинская РБ».

Профориентационная встреча школьников средних общеобразовательных учреждений г. Лиски с преподавателями ВГМУ им. Н.Н. Бурденко началась с просмотра видеофильма, посвященного истории создания медицинского университета, а также его современного развития.

На мероприятии присутствовало более 150 школьников выпускных классов общеобразовательных учреждений г. Лиски.

Перед присутствующими выступила заведующая кафедрой инструментальной диагностики, д.м.н., Титова Л.А. с докладом «Воронежский медицинский университет от истоков до сегодняшнего дня». Доцент кафедры инструментальной диагностики, к.м.н. Коробов А.В. в своем докладе «Мой профессиональный выбор. Профессия врач» рассказал о том, почему он выбрал профессию врача. Заместитель декана факультета довузовского образования и работы с выпускниками Натарова Е.С. рассказала о приемной кампании 2022 и работе Воронежского медицинского Предуниверсария, который призван формировать условия для осознанного выбора будущей профессии учащихся 10-11 классов, а также обучать медицине со школьного возраста.

Встреча студентов, ординаторов с работодателями и школьников выпускных классов с преподавателями ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошла информативно и познавательно, ребята получили массу положительных эмоций.

Деканат факультета довузовской подготовки и работы с выпускниками