Итоги очередного заседания ученого совета ИДПО

20 мая 2022 года состоялось заседание ученого совета ИДПО.

С докладом «Опыт работы кафедры стоматологии ИДПО в рамках совместной деятельности с Институтом стоматологии. Результаты и перспективы» выступил заведующий кафедрой стоматологии ИДПО, д.м.н., профессор Б.Р. Шумилович. В своем докладе Б.Р. Шумилович представил результаты учебно-методического и научного сотрудничества с различными подразделениями Института стоматологии за последние 2 года. Среди практических результатов Б.Р. Шумилович отметил повышение научного рейтинга сотрудников Института стоматологии, успешную работу диссертационного совета и проблемной комиссии. На кафедре ведется разработка дополнительных профессиональных программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации по специальностям «стоматология терапевтическая», «стоматология хирургическая», «стоматология ортопедическая» по современным направлениям стоматологии. В образовательном процессе активно используются информационно-коммуникационные технологии и симуляционное обучение на базе центра цифровой стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Использование современных образовательных технологий позволило улучшить качество и повысить востребованность обучения по дополнительным профессиональным программам на кафедре стоматологии ИДПО.

Ученый секретарь ученого совета ИДПО Якушева О.А.

Рубрики: ИДПО