mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.05.2022

Профориентационная работа кафедры организации сестринского дела

Профориентационная работа кафедры организации сестринского дела

В соответствии с планом профориентационной работы с учащимися старших классов средних образовательных учебных заведений, проводимой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, состоялась встреча преподавателя кафедры организации сестринского дела Лямзиной Екатерины Валерьевны с обучающимися МБОУ СОШ №4 г. Воронежа.

3 сд.jpg

Во время беседы со школьниками было рассказано об истории и современных достижениях Университета, о тех факультетах и институтах, которые входят в структуру Университета, особенностях приемной кампании 2022 года. Отдельно были освещены вопросы обучения по специальности «Сестринское дело» в Институте сестринского образования.

1 сд.jpg

Школьникам был продемонстрирован фильм о ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, так же они были ознакомлены с презентацией, получили памятки о поступлении в наш вуз. На встрече так же присутствовали родители обучающихся, планирующих поступать в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. По итогу встречи было задано много вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы. Школьников заинтересовала информация о проведении студентами внеучебного времени в спортивных секциях, кружках творчества, волонтерстве и о работе студенческого научного общества ВГМУ. Были заданы вопросы о целевом обучении в вузе, правилах льготного приема, возможности обучения в предуниверсарии и участии в олимпиадах «Будущее фармации» и «Юный медик».

Администрация школ выразила желание о продолжении взаимного и плодотворного сотрудничества.

Кафедра организации сестринского дела