Медицинский навигатор. Специальность "Ортопедическая стоматология"

Медицинский навигатор. Специальность "Ортопедическая стоматология" 07.06.2022

Медицинский навигатор. Специальность "Ортопедическая стоматология"

Стремительное развитие науки в последние десятилетия открыло множество новых возможностей в восстановлении целостности зубочелюстной системы. Функциональная составляющая при этом тесно переплетается с эстетической. В полной мере реабилитацией пациентов стоматологического профиля занимается ортопедическая стоматология.

Ортопедическая стоматология тесно связана с другими направлениями и находится на стыке терапевтической, хирургической стоматологии и ортодонтии.

Врач-стоматолог ортопед является доктором, выполняющим заключительный этап реабилитации пациентов, а, следовательно, тем специалистом, который должен не просто знать своё дело, но и быть компетентным в этапах, предшествующих протезированию. Более того, составление общего плана лечения, курирование пациента на всём процессе реабилитации является задачей врача-стоматолога ортопеда.

kursy-po-ortopedicheskoy-stomatologii-01.jpg

На сегодняшний день у стоматологов-ортопедов имеется широкий арсенал возможностей по восстановлению целостности зубных рядов и эстетики улыбки. Совершенствование конструкционных материалов, развитие дентальной имплантологии, прорыв в цифровой стоматологии – всё это делает профессию врача-стоматолога ортопеда очень интересной и ответственной.

3CC32A29B80A4A1289C532C0488640FB.jpeg

За весь период обучения по программам ординатуры направления «ортопедическая стоматология» обучающиеся осваивают компетенции и практические навыки, которые позволят им реализоваться в профессии, оказывать квалифицированную помощь пациентам с различными патологиями – от отсутствия зубов до дефектов челюстей и заболеваний ВНЧС.

Большое внимание уделяется современным зуботехническим этапам изготовления различных конструкций зубных протезов. Воспитание умения работать в команде с зубным техником является важным фактором успеха лечения в целом.

Факультет подготовки кадров высшей квалификации
Профориентационный проект «Медицинский навигатор»

Теги: Медицинский навигатор, Факультет подготовки кадров высшей квалификации