Детское ожирение. Проблема современности

Детское ожирение. Проблема современности 27.06.2022

Детское ожирение. Проблема современности

При сохранении нынешних тенденций число страдающих ожирением детей дошкольного возраста в мире будет составлять более 70 млн. Можно ли предотвратить эту проблему и что делать если диагноз уже есть? Эти вопросы в студии обсуждали специалисты ВДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Отвечая на вопрос ведущего о том, действительно ли проблема детского ожирения стала принимать такой угрожающий масштаб эпидемии, директор эндокринологического центра в Воронежского государственного медицинского университета главный врач Университетской клиники в Воронежского государственного медицинского университета Тимофей Валерьевич Чубаров сказал, что это действительно актуальная проблема во всём мире. Всемирная организация здравоохранения объявила детское ожирение эпидемией, и ещё в 2003 году был подан отчёт технического бюро Всемирной организации здравоохранения, что с каждым приёмом пищи калораж увеличивается и у взрослых, и у детей.

Что нужно сделать для решения данной проблемы вы можете узнать, посмотрев полный выпуск программы по  ссылке.

Отдел интернет-проектов и онлайн-сервисов

Теги: ВДКБ, Медицина, ЗОЖ