24.08.2022

Августовские будни волонтеров

Волонтеры-медики 17 августа 2022 года в рамках акции "#ДоброВСело" побывали в селе Переволочное Калачеевского района.

Были проведены мастер-классы по обучению навыкам первой медицинской помощи, затронуты вопросы профилактики актуальных в наше время сердечно-сосудистых заболеваний, а также была поднята важная на сегодняшний момент тема женского здоровья и нужности профилактических осмотров для женщин.

А 20 августа волонтеры посетили школу волонтеров Рамонского района, подробно рассказав ребятам о добровольческом движении и отдельно о каждом направлении, а также о том, как стать частью команды. Представители «Санитарно-профилактическое просвещение», «Первая помощь» и «Поколение ZОЖ» презентовали свои направления. Ребята из волонтёрского лагеря оказались очень активными и разносторонними. Задали огромное количество вопросов, чем покорили сердца спикеров.

Волонтеры-медики