Итоги заседания ученого совета педиатрического факультета

30 августа 2022 года состоялось первое заседание ученого совета педиатрического факультета в новом учебном году.

На заседании присутствовала проректор по учебной работе д.м.н., профессор А.А. Зуйкова, которая поздравила членов ученого совета с новым учебным годом и в своём выступлении остановилась на основных пунктах нового Положения о порядке контроля текущей успеваемости и промежуточной аттестации студентов, ответила на вопросы членов ученого совета.

С докладом, посвященным задачам, стоящим перед сотрудниками педиатрического факультета в 2022-2023 учебном году, выступила председатель ученого совета, декан Мошурова Л.В. В докладе обозначены основные направления деятельности педиатрического факультета в новом учебном году: образовательный процесс, научно-исследовательская деятельность, лечебная деятельность, международное сотрудничество, воспитательная работа и подготовка мероприятий к 90-летию педиатрического факультета в ноябре 2023 г. Декан Мошурова Л.В. представила состав ученого совета и план работы ученого совета педиатрического факультета на 2022-2023 учебный год.

По вопросу повестки дня о результатах ГИА 2021-2022 уч. года выступила зам председателя ГЭК, доц. Л.В. Мошурова. Также был утвержден план реализации замечаний ГЭК. По всем вопросам принято решение ученого совета. Подробно отражены формат и этапы проведения ГИА, результаты первого и второго этапов, замечания после проведения каждого этапа.

Секретарь ученого совета доцент М.С. Нечаева представила кандидатуры по объявленному конкурсу на замещение должности ассистента кафедры.

Секретарь ученого совета педиатрического факультета доцент М.С. Нечаева