Итоги заседания ученого совета МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

31 августа 2022 года состоялось заседание ученого совета МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С докладом, посвященным задачам, стоящим перед кафедральными коллективами и структурными подразделениями МИМОС в 2022-2023 учебном году в свете приоритетов, обозначенных ректором ВГМУ И.Э. Есауленко, выступила председатель ученого совета МИМОС, проректор по МД, доцент А.В. Карпова. «Традиция развиваться» - основное направление, обозначенное ректором в ходе доклада, имеет непосредственное отношение и к международной деятельности.

Также А.В. Карпова ознакомила присутствующих с изменения Федерального законодательства, касающимися иностранных обучающихся.

Были подведены итоги приемной кампании иностранных граждан в ВГМУ в 2022-23 уч. году, проходившей в очном режиме. План приема на 1 курс МИМОС по всем образовательным программам, реализуемым на русском языке выполнен, студенты приступят к занятиям вместе со всем университетом.

Заместитель директора МИМОС по ОП доцент Н.С. Преображенская подробно доложила основные пункты Положения о контроле текущей успеваемости, принятом 30.08.2022. Н.С. Преображенская напомнила присутствующим Положение о стимулирующих выплатах (приказ ректора № 420), сделав акцент на значение работы кафедр в электронной информационной образовательной среде университета и системе Тандем.

Кафедры внесли предложения по формированию плана работы ученого совета в текущем учебном году. Этот год будет юбилейным для международного медицинского образования – МИМОС отметит 30-летие со дня основания.

Ученый секретарь ученого совета МИМОС Суховеева О.В.

Рубрики: МИМОС