В Институте стоматологии прошли организационные собрания со студентами

В Институте стоматологии прошли организационные собрания со студентами 13.09.2022

В Институте стоматологии прошли организационные собрания со студентами

В Институте стоматологии были проведены организационные собрания с обучающимися: 29 августа с 1 курсом, 1 сентября – с 4 курсом, 2 сентября – с 5 курсом, 5 сентября с 3 курсом, 7 сентября – со 2 курсом. Организатором собраний с обучающимися выступил деканат Института стоматологии. Собрания проводили директор Д.Ю. Харитонов, зам. директора Н.В. Чиркова и Е.Ю. Каверина.

Д.Ю. Харитонов поздравил студентов с новым учебным годом. Обучающиеся были ознакомлены с основными пунктами нового Положения о порядке проведения текущего контроля успеваемости промежуточной аттестации обучающихся. Со студентами обсудили вопросы проведения практических занятий и лекций, учебной и производственной практики, предстоящей сессии. Кроме того, студенты были ознакомлены с информацией по учебной и производственной практике, возможным стипендиям с учетом дополнительных достижений обучающихся, а также с вариантами материальной помощи различным категориям студентов.

Харитонов Д.Ю. дал присутствующим полезные советы по поводу успеваемости и взаимоотношений студентов с преподавателями, ответил на волнующие студентов вопросы. В ходе собрания было затронуто несколько важных вопросов по воспитательной работе.

Представитель Совета обучающихся рассказала студентам о том, как сделать студенческую жизнь насыщеннее интереснее, разнообразить учебные будни.

Важную часть собраний 2-5 курсов составило обсуждение вопросов подготовки профессионально-ориентированных студентов и конкретных предложений вопроса трудоустройства заместителем декана факультета довузовского образования Натаровой Екатериной Сергеевной.

Студентам 5 курса рассказали о предстоящей ГИА, аккредитации и правилах поступления в ординатуру, ориентировочном количестве мест по специальностям и др. Рассказали, как определиться со своим будущим, правильно выбрать медицинскую специальность.

В дальнейшем планируется регулярное проведение подобных встреч.

Институт стоматологии

Теги: Институт стоматологии