Сотрудники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие в международной научно-практической конференции «Петр I и Воронеж» 26.09.2022

Под эгидой департамента культуры Воронежской области 23 сентября 2022 года в Воронежском областном краеведческом музее в рамках форума состоялась международная научно-практическая конференция «Петр I и Воронеж», участниками которой стали не только российские исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа и других городов, но и гости из Луганской и Донецкой народных республик.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на форуме представляли заведующая кафедрой русского языка к.ф.н., доцент О.М. Дедова и заместитель декана педиатрического факультета, доцент кафедры педагогики гуманитарных дисциплин к.и.н. Т.В. Жиброва.

Участники конференции рассмотрели вопросы, связанные с сохранением наследия петровской эпохи в регионе, обсудили основные моменты преобразований первого российского императора в разных областях экономики, военного дела, культуры страны. Конференция проводилась в рамках целого ряда мероприятий, посвященных празднованию 350-летия Петра Великого.

Подробнее здесь

Кафедра русского языка