Заседание ученого совета педиатрического факультета

27 сентября 2022 года состоялось очередное заседание ученого совета педиатрического факультета.

Заседание ученого совета началось с вручения Благодарственных писем студенткам 4 курса педиатрического факультета Губиной К.А. и Скороваровой М.С. от Липецкого областного перинатального центра за отличную работу в летний период, чуткое и доброжелательное отношение к пациентам, за любовь к выбранной будущей профессии.

По первому вопросу об использовании аудиторного фонда кафедр педиатрического факультета для повышения качества оказания образовательных услуг выступила декан Мошурова Л.В. Содокладчик заведующая кафедрой инструментальной диагностики, д.м.н. Л.А. Титова подробно остановилась на аудиторном фонде своей кафедры, об организации образовательного процесса. По вопросу об утверждении состава ГЭК на 2023 год выступила секретарь ГЭК, ассистент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Разуваева Ю.Ю.

Секретарь ученого совета, доцент М.С. Нечаева представила 2 кандидатуры по объявленному конкурсу на замещение должности ассистента кафедры биологии и нормальной физиологии. Проект решения ученого совета принят за основу.

Мошурова Л.В. проинформировала присутствующих об участии в совещании деканов педиатрических факультетов, которое состоялось 23 сентября в Москве в очном формате в рамках XXI Российского конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» и обсужденных вопросов ООП по специальности Педиатрия.

В завершении заседания ученого совета декан Мошурова Л.В. дала старт кафедрам к подготовке 90-летия педиатрического факультета, которое состоится в ноябре 2023 г.

Секретарь ученого совета педиатрического факультета, доцент М.С. Нечаева