Интервью с выпускником ординатуры. Психиатрия - актуальная профессия, значимость которой растет с каждым днем 18.10.2022

В проекте «Медицинский навигатор» о своем выборе рассказывает выпускник ординатуры ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Бочарников Александр.

На специальность поступал целенаправленно – всегда интересовала психология и психопатология. Психиатрия - актуальная профессия, значимость которой растет с каждым днем, я рад что сейчас я являюсь частью врачебного сообщества и могу помогать людям с данным спектром расстройств. Совершенствование методологии и эффективности фармакотерапии в профессии – это моменты, которые интересовали меня на протяжении всего обучения, поэтому в данный момент я продолжаю взаимодействие с кафедрой в рамках обучения в аспирантуре. Обучение в ординатуре было достаточно эффективным, чтобы освоить базовый набор компетенций и чувствовать себя уверенно с пациентами, но, как говориться, «век живи – век учись» и, конечно, самообразование и профессиональный рост – это непрерывный процесс в жизни любого врача и, в частности врача-психиатра.

Поступающим в ординатуру по специальности психиатрия я могу посоветовать как можно раньше начинать знакомиться с практической составляющей специальности: посещать СНК, участвовать в конференциях, в рамках студенческой научной работы взаимодействовать с практическим здравоохранением. Все это поможет составить правильное личное мнение о профессии и ваш выбор будет осознанным.

Факультет подготовки кадров высшей квалификации
Профориентационный проект «Медицинский навигатор»

Теги: Факультет подготовки кадров высшей квалификации, Медицинский навигатор