Встреча с врачами-иностранцами - выпускниками вуза

В рамках празднования Всемирного дня врача преподаватели-кураторы кафедры русского языка организовали и провели Круглый стол для иностранных обучающихся 1-2 курсов лечебного и стоматологического факультетов.

В гости к младшекурсникам пришли уже профессионально состоявшиеся врачи-иностранцы - выпускники нашего вуза прежних лет.

Врач-педиатр Эль Карди Халед Хуссейн Хассан, выпускник лечебного факультета 2000 года, уже несколько лет успешно осуществляющий медицинскую деятельность в России, рассказал ребятам о сложностях профессиональном пути от студента-медика до кандидата медицинских наук, одного из ведущих педиатров мира, диагностирующего сложные, в том числе тропические заболевания.

Аль Рифай Джоулан Хуссейн, выпускник 2009 года, и Дагмех Мохамад, окончивший наш вуз в 2007 году, на правильном русском языке объяснили обучающимся необходимость постоянно посещать все лекции и практические занятия, выполнять домашние задания, обращать особо пристальное внимание на практику в условиях поликлиники и стационара.

Гости особо подчеркнули необходимость добиваться полного понимания того, что говорит преподаватель, самостоятельного обдумывания и заучивания изучаемого материала.

Младшекурсники с интересом и вниманием слушали старших товарищей, задавали много вопросов, принимали участие в обсуждении учебных и профессиональных проблем.

Кафедра русского языка