mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
12.10.2022

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

Кафедра пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии активно проводит мероприятия по воспитанию и здоровьесбережению.

В рамках взаимодействия кафедры с Воронежской детской клинической больницей ВГМУ, детскими поликлиниками №2, 3 ежедневно на практических занятиях по дисциплинам «пропедевтика детских болезней» и «поликлиническая и неотложная педиатрия» студенты 3-го и 6-го курсов на клинических базах проводят перерыв с пользой для себя и пациентов в виде физкультминуток.

Ежедневные утренние разминки для детей включают комплекс упражнений на различные группы мышц, а некоторые студенты сопровождают упражнения веселыми стихами. Это позитивно воспринимается маленькими пациентами, придавая заряд бодрости и хорошего настроения на целый день!

Благодаря такому общению с детьми у будущих педиатров отрабатываются коммуникативные навыки.

В подтверждение слов Плиния Младшего: «Изобразить нельзя, как одушевляют действия ума телодвижения» на лекциях по пропедевтике детских болезней, которые впервые в этом учебном году у студентов 3–го курса проводятся в очном формате, также проводится физкультурная пауза.

Призываем всех сотрудников и студентов присоединиться к здоровой разминке!

Кафедра пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии