30.10.2022

Итоги заседания СНК кафедры неонатологии и педиатрии «Особые заболевания недоношенных часть №1: Ретинопатия. Окклюзионная гидроцефалия»

28 октября 2022 года на базе перинатального центра состоялось заседание СНК кафедры неонатологии и педиатрии по теме «Особые заболевания недоношенных часть №1: Ретинопатия. Окклюзионная гидроцефалия.» На заседании присутствовало 10 человек 5-6 курсов и клинические ординаторы.

В ходе заседания были представлены следующие доклады:

1. «Ретинопатия недоношенных» Зотова Анастасия Сергеевна, П509

2. «Оклюзионная гидроцефалия» Григорова Маргарита Геннадьевна, П503

3. «Разбор клинического случая» Слащева Екатерина Александровна, П507

Студенты подробно разобрали основные риски возникновения особых заболеваний недоношенных детей, а также методы диагностики и лечения данных заболеваний. После прочтения докладов ассистент кафедры неонатологии и педиатрии Першина Елена Сергеевна разъяснила особо сложные моменты касательно представленных нозологий.

Староста СНК неонатологии и педиатрии Зякун А.А.