Итоги заседания СНК кафедры клинической фармакологии

28 октября 2022 года состоялось заседание СНК на тему «Неблагоприятные побочные реакции и передозировка лекарственных средств».

Д.м.н., доц. кафедры клинической фармакологии Жданова Ольга Александровна и ассистент кафедры клинической фармакологии Перова Наталья Николаевна подготовили для участников СНК материал по «Неблагоприятным побочным реакциям и передозировке лекарственных препаратов». Ольга Александровна рассказала слушателям о структуре НПР у детей и взрослых, о возникающих эффектах.

1667124052608.jpg

Аспирант кафедры клинической фармакологии Карпушкина Екатерина Сергеевна рассказала об отравлении лекарственными средствами у подростков, об основных причинах таких отравлений, основных путях поступления ЛС в организм.

Кафедра клинической фармакологии