03.11.2022

На кафедре факультетской терапии прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства

3 ноября 2022 года на кафедре факультетской терапии в рамках запланированной воспитательной работы было проведено мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства.

Студенты лечебного факультета 401 группы: Сушкова Александра Витальевна, Нестеров Роман Алексеевич, Купреева Алена Алексеева и Очиров Чингис Геннадьевич подготовили доклады и рассказали студентам лечебного и педиатрического факультетов об истории утверждения праздника, объявления его выходным днем, напомнили об исторических событиях 4 ноября 1612 года, а также обсудили обстоятельства возведения памятников Минину и Пожарскому в г. Москве и г. Нижнем Новгороде.

день3.jpg

Кафедра факультетской терапии