06.12.2022

Итоги работы за ноябрь кафедры фармакологии в рамках программы «Здоровьесбережение трудосбособного населения

В ноябре в рамках программы продолжаются мероприятия, такие как акция «Массовые зарядки», которые проводятся на перерывах во время лекций и практических занятий.

В честь Международного Дня отказа от курения, на кафедре была проведена научно-практическая конференция на тему: «Актуальность профилактики потребления никотинсодержащей продукции в современном мире», направленная на привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака и его электронных аналогов.

Кроме того, группой Л-314 был подготовлен видеоролик, посвящённый пропаганде здорового образа жизни. Ребята отобразили суть пословицы «В здоровом теле – здоровый дух». Данный ролик выложен на странице кафедры фармакологии вКонтакте. Мы надеемся, что он послужит для многих хорошей мотивацией.

В целях повышения уровня знаний о профессиональных заболеваниях и синдроме эмоционального выгорания среди студентов был проведён конкурс на лучший буклет. Победителями стали Меркулова Марина (Л-301), Королькова Евгения (Л-301) и Анна Крячко (П-307).

Также на официальной странице кафедры фармакологии вКонтакте была опубликована информация о рациональном питании и его значении для здоровья.

Подписывайтесь на  сообщество вКонтакте кафедры фармакологии, где узнаете много актуальной и интересной информации.

Деканат фармацевтического факультета, кафедра фармакологии