Этап ЦФО ХХХI Московской (Всероссийской) студенческой Олимпиады по хирургии с международным участием им. академика М.И. Перельмана 14.12.2022

8 - 10 декабря 2022 года на базе Рязанского Государственного Медицинского Университета им. И.П. Павлова прошел этап ЦФО XXXI Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии им. М.И. Перельмана, в котором приняли участие более 600 студентов, представляющих 21 вуз из России и ближнего зарубежья.

Программа олимпиады включала в себя 24 конкурса. Студентам было необходимо продемонстрировать практические навыки и теоретические знания в нейрохирургии, пластической хирургии, оперативной гинекологии, эндовидеохирургии, оперативной урологии, цереброваскулярной хирургии, анестезиологии и реаниматологии, ультразвуковой диагностике, травматологии, стоматологии, эндоскопии, офтальмологии, торакальной хирургии, сердечно-сосудистой хирургии, колоректальной и абдоминальной хирургии.

В состав жюри олимпиады были приглашены ведущие преподаватели всех профильных кафедр РязГМУ, специалисты из практического здравоохранения Рязанской области, а также представители команд-гостей.

По итогам трехдневного марафона команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко показала достойный результат и заняла в общекомандном зачете третье место, обеспечив себе участие в Финале ХХХI Московской (Всероссийской) студенческой Олимпиады по хирургии с международным участием им. академика М.И. Перельмана, который состоится в Сеченовском университете в апреле 2023 года.

В индивидуальном зачете второе место заняла бригада в конкурсе:

• “Торакальная хирургия” - Андреев И.А., Попова М.А., Абасов А.Р.;
  • Третье место заняли бригады в конкурсах:
  • “Открытая гинекология” - Дутова О. Л-602, Самойлова Ю. Л-412, Гейдарова Э. Л-509;
  • “Лапароскопическая гинекология” - Дутова О. Л-602, Самойлова Ю. Л-412, Гейдарова Э. Л-509;
  • “Абдоминальная хирургия” - Колупаева М. Л-608, Елфимова Ю. Л-501, Щербакова В. П-413;
  • “Шов нерва” - Воронцова Е. П-606, Реутская В. Л-412, Елфимов А. Л-322;
  • “Пластическая хирургия” - Смурыгин Р. Л-620., Абасов А. Л-505, Уточкина Л. П-503.

Всем "олимпийцам" желаем дальнейших успехов на выбранном пути!

Кафедра оперативной хирургии с топографической анатомией

Теги: Кафедра оперативной хирургии с топографической анатомией, Наука
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить