20.12.2022

Проект Анастасии Лыткиной «Гемостатический аппликатор» вошел в число победителей бизнес-акселератора «Стартапы решают всё!»

В демо-день бизнес-акселератора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представляла студентка 5 курса лечебного факультета Лыткина Анастасия под руководством к.м.н., доцента кафедры симуляционного обучения Чурсина Александра Александровича и д.м.н., профессора кафедры общей хирургии Андреева Александра Алексеевича.

Жюри конкурса отметило важность проекта ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Гемостатический аппликатор». Эксперты особо выделили проекты с запатентованным продуктом и вышедшим на рынок, а также завершенные технологии, уже применяемые на производстве.

На торжественной церемонии награждения были отмечены девять перспективных проектов, которые отличал ярко выраженный инновационный подход, их авторы получили Диплом финалиста акселератора и памятные подарки от партнеров: Правительства Воронежской области, Торгово-промышленной палаты Воронежской области, ДОАО «Газпроектинжиниринг», банка России и др.

Победителями бизнес-акселератора «Стартапы решают всё!» стали 3 проекта в том числе «Гемостатический аппликатор» – Анастасия Лыткина, ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Дополнительную информацию можно прочитать  здесь.

Доцент кафедры симуляционного обучения к.м.н. Чурсин А.А.