20.12.2022

Студенты нашего университета стали участниками Образовательного форума РСМ «Россия студенческая»

С 12 по 17 декабря 2022 г. в Москве 1000 лидеров студенческого самоуправления из 83 регионов России, Республики Беларусь и 423 образовательных организаций высшего образования принимали участие в Образовательном форуме Российского Союза Молодежи (РСМ) «Россия студенческая».

Образовательная программа при участии 27 тренеров Ассоциации тренеров РСМ, представителей профильных ведомств, федеральных экспертов по теме студенческого самоуправления прошла в Российском университете дружбы народов, на площадке Дома молодежи в Манеже и в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова (г. Москва).

Совет обучающихся ВГМУ им. Н. Н. Бурденко на данном форуме представляла заместитель председателя Совета обучающихся, председатель студенческого совета фармацевтического факультета Насонова Екатерина (Ф-301): «Образовательный форум «Россия студенческая» является достаточно крупным мероприятием, здесь собрались 1000 лидеров студенческих советов, старост, председателей первичных профсоюзных организаций! На этом форуме я познакомилась с интереснейшими людьми, которые поделились своими практиками работы в сфере студенческого самоуправления! Я благодарна руководству за такую замечательную возможность посетить форум «Россия студенческая»! Надеюсь, что благодаря знаниям, полученным на Форуме, я смогу улучшить работу нашего Совета обучающихся».

Целую неделю ребята разрабатывали модель студенческого самоуправления, общались с экспертами, получая полезную обратную связь.

Мероприятия такого формата важны и необходимы для создания комфортных условий для реализации студенческих инициатив и создания успешных и актуальных студенческих объединений. Площадка форума позволила не только продемонстрировать возможности и обсудить ключевые проблемы молодежной политики, но и познакомится с системой самоуправления вузов разных регионов России.

Насонова Е.С.(Ф-301),
заместитель председателя Совета обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко