mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
21.12.2022

Итоги студенческой научно-практической конференции с международным участием на английском языке «Вопросники и шкалы в клинической практике»

Итоги студенческой научно-практической конференции с международным участием на английском языке «Вопросники и шкалы в клинической практике»

15 декабря 2022 года состоялась студенческая научно-практическая конференция с международным участием на английском языке «Вопросники и шкалы в клинической практике», посвященная 30-летию МИМОС Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко.

Международная студенческая научно-практическая конференция проводилась в рамках программного мероприятия кафедры пропедевтики внутренних болезней по здоровьесбережению «Профилактика развития артериальной гипертензии у пациентов с суставным синдромом».

Организаторами конференции выступили кафедра пропедевтики внутренних болезней Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и кафедра пропедевтики внутренних болезней с курсом эндокринологии Кыргызской государственной медицинской академии имени И.К. Ахунбаева.

В заседании приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедр и студенты из разных стран, обучающиеся на английском языке в ВГМУ и КГМА.

С приветственным словом к участникам обратились Л.В. Васильева, д.м.н, профессор, зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и М.С. Ахунбаева, д.м.н., профессор, зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней с курсом эндокринологии КГМА им. И.К. Ахунбаева, которые отметили высокую значимость обмена опытом по применению современных способов оценки состояния и прогноза пациентов в разных странах, шкал и вопросников в работе врача. На заседании выступили студенты ВГМУ и КГМА с докладами об использовании шкал и вопросников в пульмонологии, кардиологии, гастроэнтерологии, ревматологии, эндокринологии, геронтологии.

Все сообщения вызвали повышенный интерес у участников заседания. Было задано много вопросов, на которые выступающие давали исчерпывающие ответы

Кафедра пропедевтики внутренних болезней