Итоги учебно-методической конференции «Современные вызовы системе медицинского образования» 26.01.2023

25 января 2023 года была проведена учебно-методическая конференция «Современные вызовы системе медицинского образования», организованная учебным управлением для преподавателей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Открыл конференцию с приветственным словом ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор Игорь Эдуардович Есауленко.

С докладом «Дополнительное профессиональное образование как инструмент реализации стратегии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» выступила проректор по дополнительному профессиональному образованию профессор О.С. Саурина. В своем докладе она описала текущую ситуацию в системе дополнительного профессионального образования Университета и обозначила основные препятствия для его развития.

Затем с докладом выступил проректор по цифровой трансформации профессор О.Н. Чопоров, который охарактеризовал цифровые сервисы университета, их текущее состояние и перспективы развития.

Для референтов библиотеки был организован обучающий семинар, затрагивающий актуальные вопросы учебно-методического обеспечения учебного процесса.

В конференции прияли участие 170 преподавателей.

Учебное управление

Теги: Учебное управление, ИДПО, Цифровая трансформация, Объединенная научная медицинская библиотека
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить