Уроки памяти о войне и подвигах военных врачей Воронежского фронта

К 80-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков музейно-выставочный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в 29-й и 105-й школах Воронежа провел уроки памяти.

На уроках школьники прослушали рассказ о героизме сандружинников, санитаров, фельдшеров, медицинских сестер и врачей Воронежского фронта.

WhatsApp Image 2023-01-25 at 23.02.43.jpeg

Большой интерес у школьников вызвала и специальная подборка экспонатов из фондов музейного комплекса – это подлинные предметы - каски, фронтовой набор инструментов врача, солдатский медальон, медицинская сумка, итальянская мина, пули и осколки, которые наносили ранения солдатам. Дополнением к экспонатам на уроках памяти стала выставка книг о войне на Воронежской земле.

IMG20230125105026.jpg

И, конечно, школьники услышали информацию о ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, о профессии и правилах поступления в наш вуз.

Заведующая музейно-выставочным комплексом Маркова С.В.