Наши выпускники. Чаплыгинская районная больница пополнилась новым терапевтом благодаря региональным программам 21.02.2023

Чтобы обеспечить Липецкую область высокопрофессиональными медицинскими кадрами, в регионе организуются программы «Земский доктор» и «Губернаторские полтора миллиона».

Участковый врач-терапевт Алина Своеволина также воспользовалась этими мерами соцподдержки и в августе 2022 года трудоустроилась в Чаплыгинскую районную больницу. Через неё уже прошли 1,5 тысячи пациентов. Для молодого многопрофильного специалиста Чаплыгинская больница оказалась первым местом работы.

Алина Своеволина окончила Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко и вернулась в родной Чаплыгин, поскольку в Липецкой области создали выгодные условия для врачей.

Работа по привлечению медицинских кадров – одно из приоритетных направлений нацпроекта «Здравоохранение». По данным регионального управления здравоохранения, за время действия губернаторской программы в липецкую медицину пришли 126 врачей, из них 52 – в 2022 году. По программе «Земский доктор» в 2022 году в региональное здравоохранение пришло 44 медика – 28 врачей и 16 фельдшеров.

Источник

Теги: Факультет довузовского образования и работы с выпускниками, Отдел интернет-проектов и онлайн-сервисов